Comprar STGWT40HP65FB con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 650V |
|---|---|
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic: | 2V @ 15V, 40A |
| Condición de prueba: | 400V, 40A, 5 Ohm, 15V |
| Td (encendido / apagado) @ 25 ° C: | -/142ns |
| Cambio de Energía: | 363µJ (off) |
| Paquete del dispositivo: | TO-3P |
| Serie: | HB |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 140ns |
| Potencia - Max: | 283W |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Otros nombres: | 497-16972 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 20 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | STGWT40HP65FB |
| Tipo de entrada: | Standard |
| Tipo de IGBT: | Trench Field Stop |
| puerta de carga: | 210nC |
| Descripción ampliada: | IGBT Trench Field Stop 650V 80A 283W Through Hole TO-3P |
| Descripción: | TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, HB |
| Corriente - Colector Pulsada (ICM): | 160A |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 80A |