Comprar STGWT20H65FB con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 650V |
|---|---|
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic: | 2V @ 15V, 20A |
| Condición de prueba: | 400V, 20A, 10 Ohm, 15V |
| Td (encendido / apagado) @ 25 ° C: | 30ns/139ns |
| Cambio de Energía: | 77µJ (on), 170µJ (off) |
| Paquete del dispositivo: | TO-3P |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 168W |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Otros nombres: | 497-15139-5 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | STGWT20H65FB |
| Tipo de entrada: | Standard |
| Tipo de IGBT: | Trench Field Stop |
| puerta de carga: | 120nC |
| Descripción ampliada: | IGBT Trench Field Stop 650V 40A 168W Through Hole TO-3P |
| Descripción: | IGBT 650V 40A 168W TO3P |
| Corriente - Colector Pulsada (ICM): | 80A |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 40A |