Comprar STGWT80V60F con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 600V |
|---|---|
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic: | 2.3V @ 15V, 80A |
| Condición de prueba: | 400V, 80A, 10 Ohm, 15V |
| Td (encendido / apagado) @ 25 ° C: | 60ns/220ns |
| Cambio de Energía: | 1.8mJ (on), 1mJ (off) |
| Paquete del dispositivo: | TO-3P |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 469W |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Otros nombres: | 497-15142-5 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 20 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | STGWT80V60F |
| Tipo de entrada: | Standard |
| Tipo de IGBT: | Trench Field Stop |
| puerta de carga: | 448nC |
| Descripción ampliada: | IGBT Trench Field Stop 600V 120A 469W Through Hole TO-3P |
| Descripción: | IGBT 600V 120A 469W TO-3P |
| Corriente - Colector Pulsada (ICM): | 240A |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 120A |