Comprar JAN1N5809 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 875mV @ 4A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 100V |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/477 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 30ns |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | B, Axial |
| Otros nombres: | 1086-2124 1086-2124-MIL |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 8 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | JAN1N5809 |
| Descripción ampliada: | Diode Standard 100V 6A Through Hole |
| Tipo de diodo: | Standard |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 100V 6A AXIAL |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 5µA @ 100V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 6A |
| Capacitancia Vr, F: | 60pF @ 10V, 1MHz |
| Email: | [email protected] |