Comprar PSMN1R9-40PLQ con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 2.1V @ 1mA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±20V |
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | TO-220AB |
| Serie: | - |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 1.7 mOhm @ 25A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 349W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 |
| Otros nombres: | 1727-1851 568-11542 568-11542-ND 934067498127 934067606127 PSMN1R9-40PLQ-ND |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 20 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | PSMN1R9-40PLQ |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 13200pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 120nC @ 5V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 40V 150A (Tc) 349W (Tc) Through Hole TO-220AB |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On): | 4.5V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 40V |
| Descripción: | MOSFET N-CH 40V 150A SOT78 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 150A (Tc) |