Comprar MBR1040 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 840mV @ 10A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 40V |
| Paquete del dispositivo: | TO-220AC |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | - |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-2 |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | MBR1040 |
| Descripción ampliada: | Diode Schottky 40V 10A Through Hole TO-220AC |
| Tipo de diodo: | Schottky |
| Descripción: | DIODE SCHOTTKY 40V 10A TO220AC |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 100µA @ 40V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 10A |
| Capacitancia Vr, F: | 400pF @ 4V, 1MHz |
| Email: | [email protected] |