Comprar MBR10100CTP con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 850mV @ 5A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 100V |
| Paquete del dispositivo: | ITO-220S |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | - |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 Isolated Tab |
| Otros nombres: | MBR10100CT MBR10100CT-ND |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | MBR10100CTP |
| Descripción ampliada: | Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 5A Through Hole TO-220-3 Isolated Tab |
| Tipo de diodo: | Schottky |
| configuración de diodo: | 1 Pair Common Cathode |
| Descripción: | DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V ITO220 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 100µA @ 100V |
| Corriente - rectificada media (Io) (por Diode): | 5A |