Comprar LP3964EMP-1.8 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 1.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | 2.5 V ~ 7 V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | - |
| Paquete del dispositivo: | SOT-223-5 |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-261-5, TO-261AB |
| Otros nombres: | LP3964EMP-1.8TR |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | LP3964EMP-1.8 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.8V 800mA SOT-223-5 |
| Descripción: | IC REG LDO 1.8V 0.8A SOT223-5 |
| Corriente - Salida: | 800mA |
| Corriente - Límite (Min): | 1.2A |