Comprar LP3964EMPX-3.3 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 3.3V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 7V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.24V @ 800mA |
| Otros nombres: | *LP3964EMPX-3.3 |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Número de pieza del fabricante: | LP3964EMPX-3.3 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 3.3V 800mA SOT-223-5 |
| Descripción: | IC REG LDO 3.3V 0.8A SOT223-5 |
| Corriente - Salida: | 800mA |
| Corriente - Límite (Min): | 1.2A |