Comprar LP2992AILDX-2.5 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 2.5V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 16V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.45V @ 250mA |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 6-WDFN Exposed Pad |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Número de pieza del fabricante: | LP2992AILDX-2.5 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 250mA 6-WSON (2.92x3.29) |
| Descripción: | IC REG LDO 2.5V 0.25A 6WSON |
| Corriente - Salida: | 250mA |