Comprar LP2992AILD-1.8 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 1.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 16V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.45V @ 250mA |
| Paquete del dispositivo: | 6-WSON (2.92x3.29) |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 6-WDFN Exposed Pad |
| Otros nombres: | LP2992AILD-1.8TR |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | LP2992AILD-1.8 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.8V 250mA 6-WSON (2.92x3.29) |
| Descripción: | IC REG LDO 1.8V 0.25A 6WSON |
| Corriente - Salida: | 250mA |