Comprar LM340SX-12/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 12V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | 14.6 V ~ 35 V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 2V @ 1A |
| Paquete del dispositivo: | DDPAK/TO-263-3 |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA |
| Otros nombres: | *LM340SX-12/NOPB LM340SX-12/NOPBTR LM340SX12NOPB |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 3 (168 Hours) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | LM340SX-12/NOPB |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 12V 1.5A DDPAK/TO-263-3 |
| Descripción: | IC REG LDO 12V 1.5A DDPAK |
| Corriente - Salida: | 1.5A |