Comprar JAN1N6621 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 1.6V @ 2A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 440V |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/585 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 30ns |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | A, Axial |
| Otros nombres: | 1086-2300 1086-2300-MIL |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | JAN1N6621 |
| Descripción ampliada: | Diode Standard 440V 2A Through Hole |
| Tipo de diodo: | Standard |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 440V 2A AXIAL |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 500nA @ 440V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 2A |
| Capacitancia Vr, F: | 10pF @ 10V, 1MHz |