Comprar IXTY2N100P con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 4.5V @ 100µA |
|---|---|
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | TO-252, (D-Pak) |
| Serie: | Polar™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 7.5 Ohm @ 500mA, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 86W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | IXTY2N100P |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 655pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 24.3nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 1000V (1kV) 2A (Tc) 86W (Tc) Surface Mount TO-252, (D-Pak) |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 1000V (1kV) |
| Descripción: | MOSFET N-CH 1000V 2A TO-252 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 2A (Tc) |
| Email: | [email protected] |