Comprar IXFN280N07 con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 4V @ 8mA |
|---|---|
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | SOT-227B |
| Serie: | HiPerFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 5 mOhm @ 120A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 600W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | SOT-227-4, miniBLOC |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Chassis Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | IXFN280N07 |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 9400pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 420nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 70V 280A 600W (Tc) Chassis Mount SOT-227B |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 70V |
| Descripción: | MOSFET N-CH 70V 280A SOT-227B |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 280A |