BFC237541152
Número de pieza:
BFC237541152
Descripción:
CAP FILM 1500PF 3.5% 2KVDC RAD
Ficha de datos:
BFC237541152.pdf
Introducción
Comprar BFC237541152 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:2000V (2kV)
Clasificación de voltaje - CA:600V
Tolerancia:±3.5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:0.728" L x 0.276" W (18.50mm x 7.00mm)
Serie:KP/MKP 375
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222237541152
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:20 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC237541152
Separación de terminales:0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx):0.630" (16.00mm)
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:1500pF ±3.5% Film Capacitor 600V 2000V (2kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polypropylene (PP), Metallized
Descripción:CAP FILM 1500PF 3.5% 2KVDC RAD
Capacidad:1500pF