BFC236846683
Número de pieza:
BFC236846683
Descripción:
CAP FILM 0.068UF 5% 250VDC RAD
Ficha de datos:
BFC236846683.pdf
Introducción
Comprar BFC236846683 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:250V
Clasificación de voltaje - CA:160V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:0.492" L x 0.181" W (12.50mm x 4.60mm)
Serie:MKT368
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222236846683
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC236846683
Separación de terminales:0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx):0.532" (13.50mm)
Caracteristicas:Long Life
Descripción ampliada:0.068µF ±5% Film Capacitor 160V 250V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polyester, Metallized
Descripción:CAP FILM 0.068UF 5% 250VDC RAD
Capacidad:0.068µF