BFC236846474
Número de pieza:
BFC236846474
Descripción:
CAP FILM 0.47UF 5% 250VDC RADIAL
Ficha de datos:
BFC236846474.pdf
Introducción
Comprar BFC236846474 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:250V
Clasificación de voltaje - CA:160V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:1.024" L x 0.217" W (26.00mm x 5.50mm)
Serie:MKT368
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222236846474
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC236846474
Separación de terminales:0.886" (22.50mm)
Altura - Asiento (Máx):0.689" (17.50mm)
Caracteristicas:Long Life
Descripción ampliada:0.47µF ±5% Film Capacitor 160V 250V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polyester, Metallized
Descripción:CAP FILM 0.47UF 5% 250VDC RADIAL
Capacidad:0.47µF