Comprar BFC236841394 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 250V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 160V |
| Tolerancia: | ±10% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 1.024" L x 0.197" W (26.00mm x 5.00mm) |
| Serie: | MKT368 |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222236841394 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC236841394 |
| Separación de terminales: | 0.886" (22.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.669" (17.00mm) |
| Caracteristicas: | Long Life |
| Descripción ampliada: | 0.39µF ±10% Film Capacitor 160V 250V Polyester, Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polyester, Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 0.39UF 10% 250VDC RAD |
| Capacidad: | 0.39µF |