Comprar BFC236841185 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 250V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 160V |
| Tolerancia: | ±10% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 1.181" L x 0.394" W (30.00mm x 10.00mm) |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222236841185 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC236841185 |
| Separación de terminales: | 1.083" (27.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.906" (23.00mm) |
| Caracteristicas: | Long Life |
| Descripción ampliada: | 1.8µF ±10% Film Capacitor 160V 250V Polyester, Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polyester, Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 1.8UF 10% 250VDC RADIAL |
| Capacidad: | 1.8µF |