BFC236713824
Número de pieza:
BFC236713824
Fabricante:
Angstrohm / Vishay
Descripción:
CAP FILM 0.82UF 10% 63VDC RADIAL
Ficha de datos:
BFC236713824.pdf
Introducción
Comprar BFC236713824 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:63V
Clasificación de voltaje - CA:40V
Tolerancia:±10%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:0.413" L x 0.217" W (10.50mm x 5.50mm)
Serie:MKT367
embalaje:Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222236713824
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC236713824
Separación de terminales:0.295" (7.50mm)
Altura - Asiento (Máx):0.472" (12.00mm)
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:0.82µF ±10% Film Capacitor 40V 63V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polyester, Metallized
Descripción:CAP FILM 0.82UF 10% 63VDC RADIAL
Capacidad:0.82µF