Comprar BFC236713274 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 63V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 40V |
| Tolerancia: | ±10% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.413" L x 0.177" W (10.50mm x 4.50mm) |
| Serie: | MKT367 |
| embalaje: | Tape & Box (TB) |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222236713274 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC236713274 |
| Separación de terminales: | 0.295" (7.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.394" (10.00mm) |
| Caracteristicas: | - |
| Descripción ampliada: | 0.27µF ±10% Film Capacitor 40V 63V Polyester, Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polyester, Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 0.27UF 10% 63VDC RADIAL |
| Capacidad: | 0.27µF |