Comprar APT58M50JU3 con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 5V @ 2.5mA |
|---|---|
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | SOT-227 |
| Serie: | POWER MOS 8™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 65 mOhm @ 42A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 543W (Tc) |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | SOT-227-4, miniBLOC |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Número de pieza del fabricante: | APT58M50JU3 |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 10800pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 340nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 500V 58A 543W (Tc) Chassis Mount SOT-227 |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 500V |
| Descripción: | MOSFET N-CH 500V 58A SOT-227 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 58A |