Comprar ZXT11N20DFTC con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 20V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 130mV @ 250mA, 2.5A |
| Tipo de transistor: | NPN |
| Paquete del dispositivo: | SOT-23-3 |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 625mW |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | ZXT11N20DFTC |
| Frecuencia - Transición: | 160MHz |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN 20V 2.5A 160MHz 625mW Surface Mount SOT-23-3 |
| Descripción: | TRANS NPN 20V 2.5A SOT23-3 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 300 @ 100mA, 2V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 100nA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 2.5A |