UPS0J472MHD
UPS0J472MHD
Número de pieza:
UPS0J472MHD
Fabricante:
Nichicon
Descripción:
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Ficha de datos:
1.UPS0J472MHD.pdf2.UPS0J472MHD.pdf3.UPS0J472MHD.pdf4.UPS0J472MHD.pdf
Introducción
Comprar UPS0J472MHD con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Voltaje:6.3V
Tolerancia:±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte:-
Tamaño / Medidas:0.630" Dia (16.00mm)
Serie:UPS
corriente de rizado:1.653A @ 120Hz
Polarización:Polar
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial, Can
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:18 Weeks
Número de pieza del fabricante:UPS0J472MHD
Curso de la vida @ temp.:3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales:0.295" (7.50mm)
Impedancia:38 mOhm
Altura - Asiento (Máx):1.063" (27.00mm)
Descripción ampliada:4700µF 6.3V Aluminum Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente):-
Descripción:CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Capacidad:4700µF