UPJ1C271MPD1TA
UPJ1C271MPD1TA
Número de pieza:
UPJ1C271MPD1TA
Fabricante:
Nichicon
Descripción:
CAP ALUM 270UF 20% 16V RADIAL
Ficha de datos:
1.UPJ1C271MPD1TA.pdf2.UPJ1C271MPD1TA.pdf
Introducción
Comprar UPJ1C271MPD1TA con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Voltaje:16V
Tolerancia:±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte:-
Tamaño / Medidas:0.315" Dia (8.00mm)
Serie:UPJ
corriente de rizado:410mA
Polarización:Polar
embalaje:Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta:Radial, Can
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:20 Weeks
Número de pieza del fabricante:UPJ1C271MPD1TA
Curso de la vida @ temp.:3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales:0.138" (3.50mm)
Impedancia:220 mOhm
Altura - Asiento (Máx):0.630" (16.00mm)
Descripción ampliada:270µF 16V Aluminum Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente):-
Descripción:CAP ALUM 270UF 20% 16V RADIAL
Capacidad:270µF