Comprar STP80NF55-08AG con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | - |
|---|---|
| Vgs (Max): | - |
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | TO-220 |
| Serie: | - |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | - |
| La disipación de energía (máximo): | - |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 |
| Otros nombres: | 497-17149 |
| Temperatura de funcionamiento: | - |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Número de pieza del fabricante: | STP80NF55-08AG |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | - |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 112nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 55V 80A Through Hole TO-220 |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On): | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 55V |
| Descripción: | MOSFET N-CH 55V 80A TO220 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 80A |