Comprar S2008DS2RP con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - En estado (Vtm) (Max): | 1.6V |
|---|---|
| Tensión - Estado Off: | 200V |
| Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max): | 800mV |
| Paquete del dispositivo: | TO-252, (D-Pak) |
| Serie: | - |
| Tipo SCR: | Sensitive Gate |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Otros nombres: | S2008DS2 RP S2008DS2TR |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | S2008DS2RP |
| Descripción ampliada: | SCR 200V 8A Sensitive Gate Surface Mount TO-252, (D-Pak) |
| Descripción: | SCR SENS 200V 8A SMT TO-252AA |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max): | 8A |
| Corriente - En estado (It (AV)) (Max): | 5.1A |
| Corriente - Off Estado (Max): | 5µA |
| Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM): | 83A, 100A |
| Corriente - Hold (Ih) (Max): | 6mA |