Comprar RT9166A-18GX con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 1.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | 2.8 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.58V @ 600mA |
| Paquete del dispositivo: | SOT-89-3 |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-243AA |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 3 (168 Hours) |
| Número de pieza del fabricante: | RT9166A-18GX |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.8V 600mA SOT-89-3 |
| Descripción: | IC REG LDO 1.8V 0.6A SOT89-3 |
| Corriente - Salida: | 600mA |
| Corriente - Límite (Min): | 600mA |
| Email: | [email protected] |