Comprar RPS1C181MCN1GS con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje: | 16V |
|---|---|
| Tipo: | Polymer |
| Tolerancia: | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte: | 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) |
| Tamaño / Medidas: | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Serie: | FPCAP, RPS |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia: | 370mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - alta frecuencia: | 3.7A @ 100kHz |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | Radial, Can - SMD |
| Otros nombres: | 493-3854-2 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Número de pieza del fabricante: | RPS1C181MCN1GS |
| Curso de la vida @ temp.: | 2000 Hrs @ 105°C |
| Separación de terminales: | - |
| Impedancia: | - |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.461" (11.70mm) |
| Descripción ampliada: | 180µF ±20% 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 20 mOhm 2000 Hrs @ 105°C |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | 20 mOhm |
| Descripción: | CAP ALUM POLY 180UF 20% 16V SMD |
| Capacidad: | 180µF |