Comprar NZT7053 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 100V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 1.5V @ 100µA, 100mA |
| Tipo de transistor: | NPN - Darlington |
| Paquete del dispositivo: | SOT-223-4 |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 1W |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-261-4, TO-261AA |
| Otros nombres: | NZT7053-ND NZT7053TR |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | NZT7053 |
| Frecuencia - Transición: | 200MHz |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN - Darlington 100V 1.5A 200MHz 1W Surface Mount SOT-223-4 |
| Descripción: | TRANS NPN DARL 100V 1.5A SOT223 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 1000 @ 1A, 5V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 200nA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 1.5A |
| Email: | [email protected] |