Comprar MAX17501HATB+T con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje - Salida (Min / Fijo): | 0.9V |
|---|---|
| Salida de voltaje - (Max): | 55.2V |
| Tensión - Entrada (Min): | 4.5V |
| Tensión - Entrada (Max): | 60V |
| topología: | Buck |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Paquete del dispositivo: | 10-TDFN (3x2) |
| Serie: | Himalaya |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 10-WFDFN Exposed Pad |
| Tipo de salida: | Adjustable |
| Configuración de salida: | Positive |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de salidas: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | MAX17501HATB+T |
| Función: | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación: | 300kHz |
| Descripción ampliada: | Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.9V 1 Output 500mA 10-WFDFN Exposed Pad |
| Descripción: | IC REG BUCK ADJ 0.5A SYNC 10TDFN |
| Corriente - Salida: | 500mA |