Comprar LTC1446LCN8#PBF con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje - fuente, Digital: | 2.7 V ~ 5.5 V |
|---|---|
| Voltaje - fuente, analógico: | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Paquete del dispositivo: | 8-PDIP |
| Tiempo de estabilización: | 14µs (Typ) |
| Serie: | - |
| Tipo de referencia: | Internal |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Tipo de salida: | Voltage - Buffered |
| Temperatura de funcionamiento: | 0°C ~ 70°C |
| Número de convertidores D / A: | 2 |
| Número de bits: | 12 |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | LTC1446LCN8#PBF |
| INL / DNL (LSB): | ±2.5, ±0.2 |
| Descripción ampliada: | 12 Bit Digital to Analog Converter 2 8-PDIP |
| Salida diferencial: | No |
| Descripción: | IC D/A CONV 12BIT R-R DUAL 8-DIP |
| Interfaz de datos: | SPI |
| Arquitectura: | String DAC |
| Email: | [email protected] |