Comprar LT3055IDE-3.3#PBF con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 3.3V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Adj to 45V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.35V @ 500mA |
| Paquete del dispositivo: | 16-DFN (4x3) |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | 16-WFDFN Exposed Pad |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | LT3055IDE-3.3#PBF |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 3.3V 500mA 16-DFN (4x3) |
| Descripción: | IC REG LDO 3.3V 0.5A |
| Corriente - Salida: | 500mA |
| Corriente - Límite (Min): | 520mA |