Comprar LP3881EMRX-1.5 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 1.5V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 5.5V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.08V @ 800mA |
| Paquete del dispositivo: | 8-SO PowerPad |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 8-PowerSOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 2 (1 Year) |
| Número de pieza del fabricante: | LP3881EMRX-1.5 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.5V 800mA 8-SO PowerPad |
| Descripción: | IC REG LDO 1.5V 0.8A 8SOPWRPAD |
| Corriente - Salida: | 800mA |