Comprar LP2988AIMM-2.8/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 2.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 16V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.18V @ 200mA |
| Paquete del dispositivo: | 8-VSSOP |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Otros nombres: | LP2988AIMM-2.8/NOPBTR |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | LP2988AIMM-2.8/NOPB |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 200mA 8-VSSOP |
| Descripción: | IC REG LDO 2.8V 0.2A 8VSSOP |
| Corriente - Salida: | 200mA |
| Corriente - Límite (Min): | 250mA |