Comprar LP2985IBP-2.8/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 2.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 16V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.28V @ 150mA |
| Paquete del dispositivo: | 5-uSMD |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 5-VFBGA |
| Otros nombres: | LP2985IBP-2.8 LP2985IBP-2.8/NOPBTR LP2985IBP-2.8TR LP2985IBP-2.8TR-ND |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Número de pieza del fabricante: | LP2985IBP-2.8/NOPB |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 150mA 5-uSMD |
| Descripción: | IC REG LDO 2.8V 0.15A 5USMD |
| Corriente - Salida: | 150mA |