Comprar LP2981IM5-2.8/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 2.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 16V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.2V @ 100mA |
| Paquete del dispositivo: | SOT-23-5 |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | SC-74A, SOT-753 |
| Otros nombres: | LP2981IM5-2.8 LP2981IM5-2.8/NOPBTR LP2981IM5-2.8TR LP2981IM5-2.8TR-ND |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Número de pieza del fabricante: | LP2981IM5-2.8/NOPB |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 100mA SOT-23-5 |
| Descripción: | IC REG LDO 2.8V 0.1A SOT23-5 |
| Corriente - Salida: | 100mA |
| Corriente - Límite (Min): | 150mA |