Comprar LM2940IMP-12 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 12V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | 13.6 V ~ 26 V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.5V @ 1A |
| Paquete del dispositivo: | SOT-223-4 |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-261-4, TO-261AA |
| Otros nombres: | LM2940IMP-12TR |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | LM2940IMP-12 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 12V 1A SOT-223-4 |
| Descripción: | IC REG LDO 12V 1A SOT223 |
| Corriente - Salida: | 1A |