Comprar LM2852YMXAX-1.5/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje - Salida (Min / Fijo): | 1.5V |
|---|---|
| Salida de voltaje - (Max): | - |
| Tensión - Entrada (Min): | 2.85V |
| Tensión - Entrada (Max): | 5.5V |
| topología: | Buck |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Paquete del dispositivo: | 14-HTSSOP |
| Serie: | SIMPLE SWITCHER® |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| Tipo de salida: | Fixed |
| Configuración de salida: | Positive |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de salidas: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | LM2852YMXAX-1.5/NOPB |
| Función: | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación: | 500kHz |
| Descripción ampliada: | Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.5V 1 Output 2A 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| Descripción: | IC REG BUCK 1.5V 2A SYNC 14TSSOP |
| Corriente - Salida: | 2A |