Comprar LM2678T-12 con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje - Salida (Min / Fijo): | 12V |
|---|---|
| Salida de voltaje - (Max): | - |
| Tensión - Entrada (Min): | 15V |
| Tensión - Entrada (Max): | 40V |
| topología: | Buck |
| rectificador síncrono: | No |
| Paquete del dispositivo: | TO-220-7 |
| Serie: | SIMPLE SWITCHER® |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-7 (Formed Leads) |
| Tipo de salida: | Fixed |
| Configuración de salida: | Positive |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de salidas: | 1 |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | LM2678T-12 |
| Función: | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación: | 260kHz |
| Descripción ampliada: | Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 5A TO-220-7 (Formed Leads) |
| Descripción: | IC REG BUCK 12V 5A TO220-7 |
| Corriente - Salida: | 5A |