Comprar L4938E con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 5V, 4.9 V ~ 5.1 V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | 5 V ~ 28 V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.2V @ 100mA, 0.3V @ 400mA |
| Paquete del dispositivo: | 16-PowerDIP (20x7.10) |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed and Adjustable |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | 16-DIP (0.346", 8.80mm) |
| Otros nombres: | 497-3355-5 497-3914-5 497-3914-5-ND |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 150°C |
| Cantidad de reguladores: | 2 |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | L4938E |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed and Adjustable Output 5V, 4.9 V ~ 5.1 V 100mA, 400mA 16-PowerDIP (20x7.10) |
| Descripción: | IC REG LDO 5V/ADJ 16DIP |
| Corriente - Salida: | 100mA, 400mA |
| Corriente - Límite (Min): | 100mA, 450mA |
| Email: | [email protected] |