Comprar JANTXV2N6987 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 60V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 1.6V @ 50mA, 500mA |
| Tipo de transistor: | 4 PNP (Quad) |
| Paquete del dispositivo: | - |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/558 |
| Potencia - Max: | 1.5W |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | 14-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Otros nombres: | 1086-3095 1086-3095-MIL |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 23 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | JANTXV2N6987 |
| Frecuencia - Transición: | - |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor Array 4 PNP (Quad) 60V 600mA 1.5W Through Hole |
| Descripción: | TRANS 4PNP 60V 0.6A TO116 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 100 @ 150mA, 10V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 10µA (ICBO) |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 600mA |
| Email: | [email protected] |