Comprar JANTX2N2945A con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 20V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | - |
| Tipo de transistor: | PNP |
| Paquete del dispositivo: | TO-46-3 |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/382 |
| Potencia - Max: | 400mW |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-206AB, TO-46-3 Metal Can |
| Otros nombres: | 1086-1076 1086-1076-MIL |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | JANTX2N2945A |
| Frecuencia - Transición: | - |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor PNP 20V 100mA 400mW Through Hole TO-46-3 |
| Descripción: | TRANS PNP 20V 0.1A TO-46 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 70 @ 1mA, 500mV |
| Corriente - corte del colector (Max): | 10µA (ICBO) |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 100mA |
| Email: | [email protected] |