Comprar JANTX1N6629 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 1.4V @ 1.4A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 880V |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/590 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 50ns |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | E, Axial |
| Otros nombres: | 1086-2662 1086-2662-MIL |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | JANTX1N6629 |
| Descripción ampliada: | Diode Standard 880V 1.4A Through Hole |
| Tipo de diodo: | Standard |
| Descripción: | DIODE UFAST REC 880V 1.4A |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 2µA @ 880V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 1.4A |
| Capacitancia Vr, F: | 40pF @ 10V, 1MHz |
| Email: | [email protected] |