Comprar JAN1N5418 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 1.5V @ 9A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 400V |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/411 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 150ns |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | B, Axial |
| Otros nombres: | 1086-2090 1086-2090-MIL |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 8 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | JAN1N5418 |
| Descripción ampliada: | Diode Standard 400V 3A Through Hole |
| Tipo de diodo: | Standard |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 400V 3A AXIAL |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 1µA @ 400V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 3A |