Comprar FZT688BTC con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 12V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 400mV @ 50mA, 4A |
| Tipo de transistor: | NPN |
| Paquete del dispositivo: | SOT-223 |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 2W |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-261-4, TO-261AA |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | FZT688BTC |
| Frecuencia - Transición: | 150MHz |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN 12V 4A 150MHz 2W Surface Mount SOT-223 |
| Descripción: | TRANS NPN 12V 4A SOT223 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 400 @ 3A, 2V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 100nA (ICBO) |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 4A |
| Email: | [email protected] |