Comprar FR802 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 1.3V @ 8A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 100V |
| Paquete del dispositivo: | TO-220a |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 150ns |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-2 |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | FR802 |
| Descripción ampliada: | Diode Standard 100V 8A Through Hole TO-220a |
| Tipo de diodo: | Standard |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 100V 8A TO220A |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 10µA @ 100V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 8A |
| Capacitancia Vr, F: | - |
| Email: | [email protected] |