DS1868BS-050+
DS1868BS-050+
Número de pieza:
DS1868BS-050+
Fabricante:
Maxim Integrated
Descripción:
IC DGTL POT 50K 2CH 16SOIC
Ficha de datos:
DS1868BS-050+.pdf
Introducción
Comprar DS1868BS-050+ con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Suministro de voltaje:2.7 V ~ 3.3 V, 5V
Tolerancia:±20%
Coeficiente de temperatura (típico):750 ppm/°C
Afilar:Linear
Paquete del dispositivo:16-SO
Serie:-
Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo):900
Resistencia (ohmios):50k
embalaje:Tube
Paquete / Cubierta:16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Temperatura de funcionamiento:-40°C ~ 85°C
Número de llaves:256
Número de circuitos:2
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tipo de memoria:Volatile
Tiempo de entrega estándar del fabricante:11 Weeks
Número de pieza del fabricante:DS1868BS-050+
Interfaz:Serial
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps Serial Interface 16-SO