Comprar CD214A-F1600 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 1.7V @ 1A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 600V |
| Paquete del dispositivo: | DO-214AC |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 35ns |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | DO-214AC, SMA |
| Otros nombres: | CD214A-F1600-ND CD214A-F1600TR |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 16 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | CD214A-F1600 |
| Descripción ampliada: | Diode Standard 600V 1A Surface Mount DO-214AC |
| Tipo de diodo: | Standard |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 5µA @ 600V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 1A |
| Capacitancia Vr, F: | 10pF @ 4V, 1MHz |